Университет «Синергия» открыл семь новых факультетов


Фото: vk.com/synergyuniversity

Фото: vk.com/synergyuniversity

«Синергия» на Соколе – самый активно развивающийся аккредитованный коммерческий вуз. Новые факультеты, открытые в этом году: кибербезопасность, блокчейн и криптовалюты, беспилотные технологии, фитнес и культура здоровья, комиксы и аниме, международный бизнес и комьюнити-менеджмент.


Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае

«Синергия» быстро реагирует на потребности молодёжи и профессии будущего превращает в профессии настоящего. Открытие новых факультетов обусловлено современными реалиями и спросом на специалистов узкого профиля.

Обучение проводится совместно с ведущими компаниями отраслей, для которых и готовят специалистов. У студентов есть возможность не просто получать информацию из первых уст от тех, кто уже успешно работает в индустрии, но и самим стать частью крупных компаний и интересных проектов.

Фото: synergy.ru

Рынок криптовалют стремительно развивается, поэтому специалисты в этой области очень ценны. На факультете блокчейна и криптовалюты научат разбираться не только в технологиях блокчейна, но и в криптографии и в вопросах безопасности. Выпускники будут заниматься разработкой и архитектурой блокчейн-приложений, а также программированием смарт-контрактов.

Помимо практических дисциплин, в учебный план включены теоретические занятия, посвящённые обзору криптовалют на мировом рынке и анализу правовых аспектов в криптовалютном пространстве.

Факультет планирует сотрудничать с ведущими компаниями в сфере блокчейна и криптовалют. Студенты проходят практику в Loginom, Pix Robotics, 1C, GreenData, «Ред Софт», Astra Linux, Alt Linux.

На факультете кибербезопасности студентов обучают предотвращать кибератаки, находить уязвимые места в системах и оценивать угрозы с позиций компьютерного права. В числе партнёров программы «Сбер», VK, Kaspersky, «Киберпротект» и другие. По оценкам специалистов, в 2023 году количество хакерских атак на российские компании значительно возросло. Предотвращение угроз и атак становится приоритетным направлением безопасности многих компаний.

Фото: synergy.ru

Факультет беспилотных технологий подготовит специалистов в области управления и обслуживания беспилотных авиационных систем. Среди навыков, которые даются на факультете: составление полётных программ, дистанционное пилотирование, использование бортовых систем, сбор и передача информации, включая системы фото- и видеосъёмки.

Профессия оператора беспилотников входит в топ-50 перспективных профессий будущего. Широкий спектр знаний и навыков позволят выпускникам найти работу в логистике, сфере образования, сельском хозяйстве, медиаиндустрии. Нехватка подобных специалистов ощущается уже сейчас.

Партнёрами факультета беспилотных технологий университета «Синергия» стали Инновационный центр «Сколково», научно-производственное объединение «Беспилотные летательные аппараты», разработчик БПЛА для поисково-спасательных и экологических задач «Дрон Солюшнс», образовательный комплекс «Техноград», разработчик программного и аппаратного обеспечения «РОББО» и другие технологические компании.

Факультет фитнеса и культуры здоровья готовит управленческие кадры и тренеров для виртуальных и реальных спортклубов и фитнес-центров. Эпидемия коронавируса показала, что спрос на онлайн-тренировки растёт, люди хотят заниматься в удобное для них время в удобном им месте. Как мотивировать людей заниматься спортом, как строить программу тренировок и как зарабатывать в индустрии спорта – всему этому научат студентов на новом факультете в «Синергии».

Фото: synergy.ru

Фото: synergy.ru

На первом факультете комьюнити-менеджмента можно освоить специальность, внесённую в «Атлас профессий будущего». Новое направление включает в себя классический ивент-менеджмент, социальные технологии, маркетинг, обучение работе с социальными медиа и другими современными формами коммуникаций.

На факультете комиксов студенты освоят разные техники создания комиксов, аниме, манги и смогут стать профессиональными художниками и сценаристами комикс-индустрии.

Образовательные программы разработаны совместно с работодателями индустрии. Выпускники факультета комиксов смогут самостоятельно создавать комикс-проекты, управлять собственной студией либо присоединиться к креативной команде и выполнять заказы для компаний.

Университет «Синергия» – один из крупнейших партнёров Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Кампус университета находится по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 1 и корп. 46.

Фото: synergy.ru

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае

В сентябре факультет экономики университета «Синергия» совместно с университетом Шаньтоу (Shantou University) открывает четырёхлетнюю программу обучения с возможностью получения двойного диплома: российского и китайского образца. По новой программе в сентябре 2023 году начнут обучение 35 студентов.

Летний городской лагерь в «Синергии»: собери свой музыкальный бэнд

Никогда не занимались музыкой? Хотите попробовать новый инструмент? Любите петь? Тогда приходите летом в музыкальный лагерь «Синергии».

Предпринимательство в спорте - новые возможности для бизнеса. Обучение на нашей площадке

Уход с российского рынка мировых лидеров из поставщиков услуг и оборудования и одновременно пик востребованности массового спорта в стране открывают возможности для новых отечественных спортивных проектов. Частные инициативы в этой области успешно развиваются на нашей площадке – в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».
public/article/images/9d1ea80763f483fa0c2baa3b8f9eff2588136af4.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке