Зачем дарить цветы? Аргументы для скептиков

Фото: artflowers.shop

Мы подскажем по меньшей мере четыре веских довода.

Вековые традиции

В незапамятные времена растения были для первобытных людей источником пищи, лекарством, сырьём для одежды и производства домашней утвари. Поэтому на подсознательном уровне женщина воспринимает букет цветов как свидетельство того, что всё у неё хорошо: о ней заботятся, её любят и ценят.

В менеджменте есть метод повышения мотивации, когда сотрудницам какого-либо отдела дарят цветы в качестве поощрения или, наоборот, перед выполнением сложных задач.

Антистресс

Психолог Гарвардского университета Нэнси Эткофф доказала, что цветы снижают стресс и повышают настроение. Психологи утверждают, что яркие цвета активируют зону мозга, отвечающую за положительные эмоции, а аромат цветочной пыльцы настраивает организм на регенерацию клеток и помогает сосредоточиться.

Самоутверждение

Если женщина получает цветы, то чувствует свою ценность для противоположного пола, а лайки в соцсетях под фото с букетом только добавляют позитива.

Когда мужчина дарит женщине цветы, он демонстрирует не только свои чувства, но и уровень культуры и воспитания. Окружающие обязательно оценят эмоциональный интеллект мужчины. Дарителя будут воспринимать как более отзывчивого, дипломатичного и коммуникабельного человека в сравнении с другими.

Романтика

Цветы – это один из самых доступных и эффективных способов привнести романтику и чувственность в отношения. В тех парах, где мужчина дарит женщине цветы по поводу и без, отношения более гармоничные, стабильные и длительные.

Ну и напоследок предлагаем провести небольшой эксперимент. Подарите возлюбленной, жене или маме просто так, без повода, один цветок. Согласитесь, не сильно большая потеря для бюджета, и посмотрите на реакцию женщины. Наверняка за удивлением последует улыбка. А разве радость близкого человека недостаточный аргумент, чтобы дарить цветы?

Букет для любимого, уважаемого и родного человека можно выбрать и заказать в салоне ART FLOWERS. Флористы помогут подобрать цветы под настроение и составят уникальный букет. Заказ оформят и на сайте. Ко Дню святого Валентина тут создана специальная страничка, где собраны самые нежные и страстные, оригинальные и классические, яркие и строгие букеты artflowers.shop/valentinesday

Салон находится в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17. Вход с улицы Балтийской.

Фото: artflowers.shop