Как исправить осанку, расскажут в Колледже фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера


Семинар «Постуральный фитнес. Диагностика и коррекция осанки» пройдёт в Колледже имени Бена Вейдера на Соколе 3 июля. Семинар будет полезен не только профессиональным тренерам и приверженцам спорта, но в первую очередь тем, кто ведёт малоподвижный образ жизни.


Фото: cbb.ru

Авторы семинара – кандидат медицинских наук, спортивный врач, вице-президент «Национального фитнес-сообщества» по научно-методическому развитию фитнес-индустрии Елена Рябинкова и фитнес-эксперт, тренер высшей категории Владимир Васильев.

Фото: cbb.ru

Фото: cbb.ru

Стройный и подтянутый человек выглядит молодо и бодро даже в преклонном возрасте, тогда как неправильная осанка прибавляет десяток лет даже молодым. Многие не задумываются о том, что неправильная осанка может негативно влиять на результат тренировок, увеличивать время восстановления после нагрузок и даже способствовать развитию хронических заболеваний. Например, при нарушении осанки занятия с отягощениями могут усилить уже имеющиеся проблемы с позвоночником.

 Владимир Васильев, фитнес-эксперт, тренер высшей категории

На семинаре «Постуральный фитнес. Диагностика и коррекция осанки» Владимир Васильев расскажет, как определить основные типы осанки и отклонений от нормы, а также как организовать тренировочный процесс с использованием современного оборудования, чтобы тренировки были на пользу и способствовали коррекции проблем с позвоночником.

Записаться на семинар «Постуральный фитнес. Диагностика и коррекция осанки» можно на сайте колледжа. Стоимость участия –  9100 рублей (при оплате до 1 мая 2022 года).

Фото: cbb.ru
 

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Скидка – 25%. Выгодное предложение от Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера

До 25 марта самые популярные курсы колледжа можно приобрести по выгодной цене. В акции участвуют восемь учебных программ для тренеров, диетологов, спортсменов и тех, кто следит за своим здоровьем.

Как дожить до весны... Ладно, всё не так апокалиптично: как избавиться от зимней хандры и усталости

Помогут советы от партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ» – педагогов Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера на Соколе.

Особенности и правила «женского» фитнеса на семинаре для профессионалов и любителей

Семинар «Особенности женских тренировок» пройдёт в Колледже фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера 18 ноября на Соколе.

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке