Команда «СОЦИУМ-СОКОЛ»: Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования


Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Кирилл Лукашин, начальник участка по обслуживанию оборудования систем вентиляции и кондиционирования службы эксплуатации ООО «СОЦИУМ-СОКОЛ»

Оборудование, с которым имеет дело Кирилл, для него чистая физика: закон термодинамики, цикл Карно, закон перемещения энергии. Потому и работать ему очень интересно.


– Я заканчивал автомобильный техникум, и такую работу и карьеру не планировал. Просто так получилось. Увидел вакансию – позвонил, приехал на собеседование. 12 лет назад меня взяли сюда на работу простым слесарем. В отделе тогда было всего три человека, а сейчас только в моём подчинении четыре специалиста.

Команда «СОЦИУМ-СОКОЛ»: Егор Карпинский, инженер-архитектор

Многому приходилось учиться прямо на работе. Благо было у кого – здесь всегда работали настоящие мастера. Изучал новые системы кондиционирования, разбирался с новейшим и видавшим виды оборудованием. Это мне до сих пор нравится. Системы вентиляции и кондиционирования – это же чистая физика: закон термодинамики, цикл Карно, закон перемещения энергии. Нравится ещё то, что умнеть здесь начал. Уже работая, окончил институт – в этом меня поддержали.

Работа на московской площадке «СОЦИУМ-СОКОЛ» – большой вызов для специалиста. Мы обслуживаем абсолютно разное, сложное оборудование. К примеру, здесь есть даже старая советская система вентиляции. Мы её законсервировали, но в случае необходимости её можно запустить, и система заработает.

В 5-м корпусе (Ленинградский проспект, д. 80, корп. 5. – Прим. редакции) установлена канадская система кондиционирования, которая в нашей стране не используется. Соответственно нет и специалистов по работе с ней. Пришлось самостоятельно штудировать устройство системы, чтобы правильно её обслуживать и в случае необходимости чинить.

В 66-м корпусе больше пятисот кондиционеров, и все они объединены в одну систему. Это было сделано специально, чтобы убрать с фасада здания внешние блоки кондиционеров. Тут тоже требуется немало внимания. Система Чиллер работает на воде, поэтому с наступлением холодов её надо слить и законсервировать, а весной опять проверить и запустить. Температурный режим в офисах регламентирован санитарными нормами, поэтому мы строго следим за их соблюдением.

«СОЦИУМ-СОКОЛ» – пространство вдохновения! Крупные арендаторы доверяют нам обслуживание своих систем вентиляции и кондиционирования. Например, в батутном парке «Небо» установлена мощная вентиляционная система. За час воздух в большом помещении меняется полностью три раза. Для спортивного объекта чистый свежий воздух имеет большое значение.

Пиковые нагрузки у нас бывают с апреля по октябрь. Тогда к текущему обслуживанию добавляется работа по запуску или консервации систем. Но и в другое время не бездельничаем. Хозяйство у нас большое, оборудование без присмотра оставлять нельзя.

12 лет – немалый стаж на одном месте по нынешним временам, но сменить работу никогда не планировал. Люди начинают смотреть на сторону, когда что-то не устраивает, уходят, когда плохо. А когда всё хорошо, то зачем искать что-то другое.

Здесь хороший коллектив, к людям очень внимательное отношение. Начальник службы эксплуатации Эмма Андреевна Харламова всегда выслушает, поможет, подскажет. Ни разу не было, чтобы к пожеланиям сотрудника не прислушались.

Желаю компании «СОЦИУМ-СОКОЛ» процветания, чтобы люди, которые работают здесь, оставались чуткими и отзывчивыми, как сейчас. Это коллектив, в котором приятно работать.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Команда «СОЦИУМ-СОКОЛ»: Егор Карпинский, инженер-архитектор

– В «Социум-Сокол» я устроился в октябре 2010 года – скоро буду отмечать десятилетний юбилей. На тот момент я успел окончить институт и поработать в других местах. Но именно эта компания дала мне главный практический опыт, здесь я стал профессионалом.

Подарки для ветеранов: новая акция от La Princesse Choco

Шоколадное ателье La Princesse Choco готовит подарки и поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Владелица ателье шоколатье Алла Комиссарова запустила акцию в память о своём деде.

Ваш менеджер отдела аренды и наш незаменимый ветеран: Валентина Коменданская

Валентина Викторовна Коменданская работает в нашем культурно-деловом квартале уже почти 30 лет. Её многие знают, и для неё большинство наших партнёров уже как родные. Сегодня она раскрывает некоторые секреты закулисной жизни отдела аренды. Знакомьтесь ближе.
public/article/images/85ea14a836bfef1d5662d2c3627257f2339236e2.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке