Курсы для начинающих сомелье


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Независимая школа сомелье Wine People открывает набор слушателей на курс для начинающих, который стартует 2 августа.


На занятиях студенты узнают много интересного и полезного о виноделии, познакомятся с профессиональной терминологией сомелье и виноделов, подробно ознакомятся с винами Старого Света (Франция, Италия, Испания и Португалия) и даже немного с винами Австралии и Новой Зеландии.

Слушателям расскажут не только об известных винодельческих регионах Франции (Бургундия, Бордо, Шампань), но и про вина из долины Луары, Роны, Эльзаса и Лангедока, а также о крепких напитках – коньяке, кальвадосе и арманьяке.

Фото: pixabay.com

Лекция по итальянским винам посвящена классификации вин и напиткам из главных винодельческих регионов Апеннинского полуострова – Тоскана, Лацио, Апулия, Пьемонт.

История виноделия в Испании насчитывает не одну сотню лет. Но самым известным напитком является херес. На лекциях по винам Испании преподаватели расскажут о красных и белых винах региона и, конечно, о хересе. Напитки будут представлены в дегустационном сете.

Вина Нового Света всё чаще можно встретить на полках не только специализированных магазинов, но и в обычных супермаркетах. На лекциях о виноделии Нового Света расскажут об основных винодельческих регионах и сортах вина.

Интересным дополнением к программе курса станет блок занятий по винам Португалии. Здесь делают красное, белое, розовое и зелёное вино, но больше всего ценится портвейн, сделанный в провинции По́рту.

Фото: pixabay.com

В курс входят 37 лекций (148 академических часов) и дегустации лучших образцов вина Старого и Нового Света. Ведущие курса научат правильно готовить вино к дегустации, обратят внимание на сортовые особенности и объяснят, как пить вино, чтобы получить максимальное удовольствие от вкуса и аромата. Будут даны рекомендации и по крепким напиткам.

Занятия начнутся 2 августа. Стоимость курса 95 000 руб. Для прохождения обучения не требуется специальной подготовки. Курс можно прослушать целиком либо отдельными блоками. По окончании курса слушателям выдаётся сертификат школы сомелье Wine People. Время занятий на выбор: утро с 11:00 до 14:00, вечер с 19:00 до 22:00.

Адес школы сомелье Wine Peoplе Ленинградский проспект, 80, корп. 66 (ул. Балтийская, 15). Телефон +7 (495) 922-18-20.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Энотур от Wine People: путешествие по виноградникам Краснодарского края

Wine People открывает энотуристический проект и приглашает на майские праздники совершить необычное путешествие.

Виноделие в Австрии. Лекция Ланы Морозовой в Wine People

Независимая школа сомелье Wine People приглашает ценителей вина 15 марта в 19:00 на лекцию Ланы Морозовой и дегустацию вин Австрии.

Новогодний подарок для ценителей вина и крепкого алкоголя: сертификаты на обучение в школе сомелье

Новогодний подарочный сертификат от независимой школы сомелье Wine People – отличный подарок для ценителей вина и крепкого алкоголя. Лучшие преподаватели школы сомелье Юрий Зыбцев, Вячеслав Лапшин, Елена Потехина научат разбираться в винах и подбирать напитки к праздничному столу. Все лекции сопровождаются дегустацией самых интересных образцов.
public/article/images/54dda29e609637585f2f8318baf0010dbae83949.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке