С 11 мая – выпускные по науке в «Экспериментаниуме»


В музее занимательных наук «Экспериментаниум»

В музее занимательных наук «Экспериментаниум»

Музей занимательных наук подготовил целую программу для выпускников начальной школы, чтобы увлекательно отпраздновать окончание учебного года.


«Экспериментаниум» – это большая интерактивная площадка, созданная специально для практического изучения физики и химии. Здесь экспонаты можно и нужно трогать руками, крутить, разбирать, трясти, пересыпать или переливать. Устроить гонки на двигателе внутреннего сгорания, запустить цунами, провести корабль по шлюзам, создать супермагнит, нарисовать картину светом – всё это доступно в залах музея.

«Экспериментаниуму» 10 лет!

Для выпускников началки музей «Экспериментаниум» подготовил серьёзную научную программу The show must go on, или «Шоу должно продолжаться». Будущим пятиклассникам необходимо выбраться из ловушки и спасти праздник, разгадав научные загадки. Квест рассчитан на детей старше 10 лет.

Путешествие в мир науки с энергичными экскурсоводами пройдёт увлекательно и весело. Гости станут спасателями музейных экспонатов, которые надо срочно починить. А чтобы устранить поломку, нужно разобраться, как они работают. Юные механики придут на помощь инженерам «Экспериментаниума» и спасут музей от разрушения.

В музее занимательных наук «Экспериментаниум»

Программа «Переполох в музее» рассчитана на детей в возрасте 6 лет – выпускников детских садов и без пяти минут первоклашек.

Как отметить день рождения по науке? Идеи от «Экспериментаниума»

В дополнение к спасательной операции можно выбрать Ш.О.У. «Сахарид» или мастер класс «Слайм». На Ш.О.У ребятам расскажут всё о глюкозе и её полезных и вредных свойствах, а также о том, в каких продуктах она содержится. На глазах изумлённой публики будут готовить химическое мороженое, поджигать сахарную пудру и делать фонтан из колы. А в конце представления все участнике получат по большой сахарной вате, которую сделают сами.

Мастер-класс «Слайм» оценят юные химики, ведь в приготовлении «жвачки» для рук нужны специальные секретные ингредиенты. Состав идеального слайма раскроют ведущие мастер-класса. После занятия дети получат слайм, созданный по уникальном рецепту, а также новые знания о неньютоновской жидкости.

На Ш.О.У. «Тесла» ребятам покажут потрясающие эксперименты с электричеством! Вспышки огромных электрических дуг, молнии и много света.

На Ш.О.У. «Нитро» газ будут замораживать, делать твёрдым, жидким и даже взрывать! Самые важные и удивительные свойства газов будут продемонстрированы во время зрелищных опытов. После такого Ш.О.У. трудно остаться равнодушным к химии.

В музее занимательных наук «Экспериментаниум»

Специальные программы для выпускников начальной школы или детского сада можно бронировать уже сейчас.

Выпускные будут проходить по будням с 11 по 31 мая в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00.

В стоимость программы входит экскурсия-квест по основной экспозиции, научный мастер-класс или Ш.О.У., а также полезный подарок и перекус в кафе музея.

Запись по телефону +7 (910) 476-53-21 или по почте enjoy@experimentanium.ru

Стоимость программы для группы до 15 человек – 48 000 рублей + 2 взрослых сопровождающих проходят бесплатно, для групп больше 15 человек – 3200 с ребёнка.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, 80, корп. 11.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/f790b7eae3f85932572f345ef728962b73d3299f.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке