Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
За годы работы в холдинге «Социум» я слышала немало историй от друзей и родственников о том, как им задерживали или не платили зарплату, обманывали, как они теряли работу. В «Социуме» всегда платили в срок и в полной мере. Я очень благодарна Акционеру Игорю Рауфовичу Ашурбейли за то, что он столько лет, какими бы сложными ни были времена, какие бы потрясения ни происходили в экономике, сохраняет рабочие места, поддерживает людей, ставя честность и порядочность, человечность и компетентность превыше всего, переживает за рабочий класс: сантехников, электриков, уборщиц и дворников. Сила – она в правде. Когда ты уверен в работодателе, у тебя есть стабильность в жизни, это залог успеха.
Ольга Ковалевская

Ольга Ковалевская

Заместитель начальника управления недвижимости компании «МОСКВА-СОКОЛ»

«Экспериментаниуму» 10 лет!


Отмечать юбилей в «Экспериментаниуме» будут три дня: 6, 7 и 8 марта! Всех юных посетителей ждут сюрпризы и подарки от именинника – самого интерактивного и шумного музея Москвы.


Создатели «Экспериментаниума» Наталья Потапова и Филипп Самарец

Создатели «Экспериментаниума» Наталья Потапова и Филипп Самарец
 

Как создавался Музей занимательных наук «Экспериментаниум» – Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку, – говорит один из создателей Музея занимательных наук Филипп Самарец. – Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.

За десять лет работы «Экспериментаниум» накопил огромный опыт, теперь тут точно знают, как сделать музей интересным для детей и взрослых.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Здесь легко и просто говорят о сложных научных экспериментах и исследованиях, дают каждому посетителю возможность попробовать себя в роли учёного и самому провести множество экспериментов по физике, механике, химии, акустике, оптике.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

«Экспериментаниум» совсем не похож на обычные музеи, где всё чинно, тихо и спокойно. На этой экспозиции всё трещит, гремит, иногда вспыхивает и абсолютно любой экспонат можно и нужно трогать руками.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Изучать сложные законы природы интереснее, когда дети и взрослые вместе ищут ответы на вопросы, становятся на место учёных-первооткрывателей, проводят опыты и совершают маленькие открытия. Главная цель Музея занимательных наук – сделать эту самую науку осязаемой и понятной для всех.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум»

Как рисовать светом, почему возникает магнетизм, как работает двигатель автомобиля, откуда берётся электричество и как устроена сигнализация в банке – ответы на эти вопросы вы найдёте на экспозиции «Экспериментаниума» на Соколе.

Как отметить день рождения по науке? Идеи от «Экспериментаниума»

6, 7 или 8 марта каждому посетителю в возрасте от 4 до 16 лет при покупке билета на основную экспозицию «Экспериментаниум» в честь своего юбилея подарит сертификат на ещё одно, на этот раз бесплатное, посещение. Подарочным сертификатом можно воспользоваться в любой день в период с 1 апреля по 29 декабря 2021 года.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу:  Ленинградский проспект, 80, корп. 11.

График работы: в будние. дни с 9:30 до 19:00, в выходные дни и праздники с 10:00 до 20:00.


Музей работает с учётом ограничений, связанных с коронавирусом, и его создатели очень просят гостей не забывать маски и перчатки.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/cf85bde06ce07fb4c12e54c4c06697076577120e.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке