Энотур от Wine People: путешествие по виноградникам Краснодарского края

Фото: pixabay.com

Wine People открывает энотуристический проект и приглашает на майские праздники совершить необычное путешествие.

Энотуризм – это особый вид путешествий, который предполагает поездку по винодельням и виноградникам региона, знакомство с местными винами и традициями виноделия, а ещё встречи с сомелье и виноделами, ужины в уютных ресторанчиках и дегустацию вин.

Индивидуальные экскурсии в сопровождении преподавателей независимой школы сомелье Wine People помогут ценителям вина осмотреть винодельни юга России, попробовать лучшие российские вина в сочетании с местными блюдами и продуктами.

Маршруты экскурсий разработаны при участии автора – гида «Российские вина» и соучредителя школы Wine People Артура Саркисяна, который точно знает, какие вина самые лучшие и что обязательно нужно попробовать в России.

В программе путешествия: посещение крупных винодельческих предприятий и небольших виноделен, поездки в питомники и на производства, винные дегустации и встречи с виноделами.

В Фанагории расположен один из самых больших винных подвалов площадью около трёх тысяч кв. метров, а также единственный в стране бондарный цех, где делают бочки для вина.

В поместье Голубицкое находится современная и стильная винодельня. Здесь будет экскурсия по виноградникам, осмотр арт-объектов, дегустация. А вечером ужин в лучшем эногастрономическом баре/ресторане в центре Анапы с виноделом Романом Логуновым и винами винодельни «Шумринка».

Винодельня «Лефкадия» остаётся верна идее своих создателей: Патрика Леона и Михаила Ивановича Николаева. Здесь будет автобусная экскурсия к питомнику декоративных культур, кипарисовой аллее, прогулка к трюфельной плантации, на виноградники, прогулка на озеро Гечепсин с живописным мостом и насыпными островами, посещение винодельни-завода и дегустация вин линейки «Лефкадия» в сочетании с местными сырами.

Посещение винодельни «Гунько» включает дегустацию вина на красивейших виноградниках, находящихся в уединённом месте, в окружении дубового леса.

Посещение гравитационной винодельни, расположенной на живописных склонах горы Колдун. Хозяйство имеет более 70 га виноградников, все саженцы в хозяйстве из именитых европейских питомников Раушедо (Италия) и Мерсье (Франция); обед в местном ресторане, который входит в тройку лучших ресторанов Новороссийской агломерации.

Команда предприятия «Мысхако» во главе с талантливым российским энологом Сергеем Дубовиком удивляет любителей вина и профессионалов. При посещении винодельни вы побываете в исторических подвалах, на производстве и в легендарном дегустационном зале.

Центр классического виноделия «Кубань Вино» – современный, технологичный, наукоёмкий центр. Виноградники компании крупнейшие не только в Краснодарском крае, но и в России (8 133 га).

Ближайшие экскурсии на юг России состоятся с 30 апреля по 3 мая, с 7 по 10 мая и 11-14 июня.

Cтоимость тура – 60 900 рублей. В цену включены проживание, питание, трансферы, экскурсии на винодельни.

Оставить заявку на энотур по Краснодарскому краю можно на сайте школы сомелье Wine People. Подробности можно узнать по телефону 8(495) 922-18-20. Школа сомелье находится по адресу ул. Балтийская, д. 15.