Колледж фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера запускает новый курс «Тренер медицинского фитнеса»


Фото: piqsels.com

Фото: piqsels.com

«Тренер медицинского фитнеса» – востребованное направление в фитнес-индустрии и заметная тенденция. Медицинский фитнес ориентирован на особых клиентов с индивидуальными потребностями в организации двигательной активности.


По мнению кандидата медицинских наук, ректора Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера и одного из разработчиков новой программы обучения Елены Рябинковой, многие люди рассматривают фитнес как один из способов достижения здорового активного долголетия, как инструмент профилактики заболеваний или восстановления.

«Тренер медицинского фитнеса» – это не спорт «для красоты тела», а тренировки именно для здоровья – физического и психического.

– Сегодня люди больше сосредоточены на том, как они себя чувствуют, а не как выглядят. Мотивы для занятий стали намного глубже, а значит и профессия тренера требует более глубоких знаний не только в спорте, но и медицине. Новаторское видение доктора Кеннета Купера подготовило почву для появления индустрии медицинского фитнеса, – считает Елена Рябинкова.

 

Фитнес больше не может определяться только физической подготовкой и требует переосмысления подхода к тренировкам. Благодаря программе «Тренер медицинского фитнеса» в колледже имени Бена Вейдера слушатели получат новую специальность и смогут развивать свою карьеру в направлении, за которым, по мнению специалистов, будущее фитнеса. 

– Переориентирование со спортивного на медицинский фитнес позволит переломить негативные тенденции, возникшие из-за пандемии, привлечь в фитнес-центры новых людей и дать им полноценную программу тренировок, направленных на восстановление и продление физической активности, – так рекламирует курс Елена Рябинкова.

 

За время болезни и вынужденного постельного режима организм ослабевает. Исследования показали, что две недели «простоя» приводят к тому, что потребление кислорода снижается на 20%, гибкость на 30%, а мышцы начинают атрофироваться. Через 2-3 месяца заболевания наблюдается снижение силы хвата, нарушение моторики, баланса и равновесия, быстрее наступает усталость. Возвращение к полноценной жизни после болезни требует бережного и внимательного отношения к организму и особого режима тренировок.

Фото: piqsels.com

Фото: piqsels.com
 

Программа «Тренер медицинского фитнеса» обобщает опыт российских и зарубежных специалистов, а также врачебный и тренерский опыт преподавателей колледжа на Соколе.

Программа ориентирована на подготовку тренеров для работы с клиентами, которые восстанавливаются после травм и болезней или, наоборот, хотят не допустить развития хронических заболеваний и вести здоровый образ жизни.

Курс обучения рассчитан на четыре месяца, продолжительность – 310 часов. Стоимость – 89 700 рублей. Курс представлен видеозаписями лекций со слайдами презентаций, примерами упражнений, протоколами и образцами тренировок. По окончании курса нужно выполнить обязательное задание. В финале вручается сертификат.

Программа обучения состоит не только из методики тренировки и практических упражнений, но даёт знания по экономике и маркетингу медицинского фитнеса, организации собственного зала.

Она разделена на несколько тематических блоков, можно прослушать курс целиком, а можно сосредоточиться на одном из блоков:

  • Экономика и маркетинг медицинского фитнеса.
  • Адаптация, восстановление, здоровье и безопасность.
  • Методики тренировок для медицинского фитнеса.
  • Кардиофитнес.
  • Метаболический фитнес.
  • Постуральный тренинг.

 

Узнать подробности программы можно на сайте колледжа cbb.ru или по телефонам: +7 (499) 346-89-33, +7 (495) 411-12-40. Адрес: ул. Балтийская, д. 9.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Скидка – 25%. Выгодное предложение от Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера

До 25 марта самые популярные курсы колледжа можно приобрести по выгодной цене. В акции участвуют восемь учебных программ для тренеров, диетологов, спортсменов и тех, кто следит за своим здоровьем.

Как дожить до весны... Ладно, всё не так апокалиптично: как избавиться от зимней хандры и усталости

Помогут советы от партнёров компании «МОСКВА-СОКОЛ» – педагогов Колледжа фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера на Соколе.

Особенности и правила «женского» фитнеса на семинаре для профессионалов и любителей

Семинар «Особенности женских тренировок» пройдёт в Колледже фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера 18 ноября на Соколе.
public/article/images/aacd1c98d3ec6a17dfee9adba5b7c2797b7eba9a.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке