Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Самый распространённый подход к арендному бизнесу: когда люди просто хотят сдать помещение и больше их ничего не интересует, – говорит Хенрик. – Совсем другое дело, когда арендодатель проявляет заинтересованность в успехе твоего бизнеса, помогает, советует, где может. Не все понимают необходимость полноценного партнёрства с арендатором. Но ведь если арендатор процветает, у него всё хорошо, то он не съедет, и помещение не будет пустовать, а это всем выгодно. Вот о такой формуле отношений я всегда мечтаю. И именно такие прекрасные отношения у меня уже много лет с Яной Смелянски и управляющей компанией «МОСКВА-СОКОЛ». Чему я очень рад.
Хенрик Винтер

Хенрик Винтер

владелец сети ресторанов Osteria Mario

Новогоднее спецпредложение: бенгальские огни по 35 рублей за пачку от «Фейерверк-мастер»


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В магазине «Фейерверк-мастер» (компания «Аэродисплей») продаётся только сертифицированная пиротехника.


При соблюдении всех правил использования безопасность гарантирована.

Бенгальские огни, или бенгальские свечи, на протяжении многих десятилетий остаются в топе новогодних товаров. Отличаются они в основном цветом искр, размером и временем горения. Некоторые горят всего 25 секунд, другие более двух минут.

В предложениях «Фейерверк-мастер» – огни, горящие яркими золотыми искрами. И спецпредложение по этому ассортименту – огни 20 см стоимостью 35 рублей за шесть штук.

Адрес магазина: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 30а, 2-й этаж

Для заказа в интернете: feierverk.ru

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Интересные факты о бенгальских огнях

Это пиротехническое изделие известно с V века нашей эры.

Бенгальскими свечи называются потому, что их состав придумали в Бенгалии. Индийские жрецы бросали таинственные вещества в костёр, после чего пламя ярко вспыхивало множеством искр, демонстрируя «ответы» божеств на людские вопросы и моления.

Бенгальские огни могут гореть даже в закрытой ёмкости или под водой. Просто в составе горючей смеси содержится нитрат бария, а в нитрате бария есть кислород. Так что воздух для горения тут и не нужен. Единственное, для того, чтобы огонь горел под водой, его надо сначала обмотать скотчем, потом поджигать, а потом опускать в воду – так советуют опытные экспериментаторы.

Нитрат бария в бенгальском огне составляет порядка 50%. Ещё там есть немного магниевого порошка. В качестве связующего (клеящего) вещества используется крахмал. А искры мы получаем благодаря стальным опилкам, которые тоже содержатся в бенгальском огне.

Правила безопасности тут просты: искры разлетаются обычно на 5-6 см от эпицентра горения, так что просто держите бенгальский огонь на вытянутой руке. И, конечно, лучше зажигать его не в помещении, а на открытом воздухе.

Поделиться статьей:

public/article/images/bc2030580ff961e29276e50d01ad9ed09af8bd72.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке