Предпринимательство в спорте - новые возможности для бизнеса. Обучение на нашей площадке


Фото: pikist.com

Фото: pikist.com

Уход с российского рынка мировых лидеров из поставщиков услуг и оборудования и одновременно пик востребованности массового спорта в стране открывают возможности для новых отечественных спортивных проектов. Частные инициативы в этой области успешно развиваются на нашей площадке – в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ».


Университет «Синергия» недавно открыл направление для обучения спорту как бизнесу. Мастерская «Предпринимательство в спорте» – это совместный проект кафедры предпринимательства и конкуренции и кафедры спортивного менеджмента факультета индустрии спорта. Мастером-наставником стал заведующий кафедрой спортивного менеджмента, д.э.н., профессор Владимир Леднев.

«В условиях определённого сокращения государственного финансирования в спортивной отрасли России на новый уровень развития обязательно выйдут частные предпринимательские проекты в спорте», – считает Владимир Леденев.

Работа мастерской будет строиться на ежемесячных встречах студентов с преподавателем, на которых они будут получать консультации и помощь в разработке и реализации своей бизнес-идеи в индустрии спорта. Индивидуальная работа преподавателя со студентами на реальных проектах позволит на выходе получить продуманные и проработанные бизнес-модели. Студенты научатся применять знания, полученные на лекциях и семинарах, в практической работе над конкретным проектом.

Центр культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» становится одним из центров спортивного  образования в городе.

Помимо университета «Синергия» с его факультетом спортивного менеджмента, здесь находится Колледж фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера (Ленинградский пр., д. 80, корп. 21), где можно получить востребованную специальность фитнес-инструктора, нутрициолога, тренера медицинского фитнеса или спортивного менеджера. Колледж существует с 1992 года и имеет лицензию Рособрнадзора.

На базе Национального хоккейного центра (Ленинградский проспект д. 80, корп. 4) тренируются не только юные хоккеисты, но и будущие звёзды НХЛ. Например, в этом году летнюю подготовку на базе центра проходил игрок Vancouver Canucks Андрей Кузьменко. 12 октября 2022 года он забил первый в своей карьере гол в НХЛ.

В Гимнастическом центре «Динамо» им. Михаила Воронина (Ленинградский проспект, д. 80, корп.3) тренируются олимпийские чемпионы Денис Аблязин, Артур Далалоян, Никита Нагорный и рядом с ними юные спортсмены, которые вдохновляются примером своих кумиров.
 

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Университет «Синергия» открыл семь новых факультетов

«Синергия» на Соколе – самый активно развивающийся аккредитованный коммерческий вуз. Новые факультеты, открытые в этом году: кибербезопасность, блокчейн и криптовалюты, беспилотные технологии, фитнес и культура здоровья, комиксы и аниме, международный бизнес и комьюнити-менеджмент.

Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае

В сентябре факультет экономики университета «Синергия» совместно с университетом Шаньтоу (Shantou University) открывает четырёхлетнюю программу обучения с возможностью получения двойного диплома: российского и китайского образца. По новой программе в сентябре 2023 году начнут обучение 35 студентов.

Летний городской лагерь в «Синергии»: собери свой музыкальный бэнд

Никогда не занимались музыкой? Хотите попробовать новый инструмент? Любите петь? Тогда приходите летом в музыкальный лагерь «Синергии».
public/article/images/732c7660e76f5bf184a77708a65ae78fc11e1edb.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке