Ученики Дрон Школы осваивают сборку и ремонт квадрокоптеров и готовятся к полётам


Можно ли стать настоящим пилотом в 8 лет? Конечно, считают в Дрон Школе на Соколе. Там занимаются с детьми и подростками, для которых полёты уже реальность. И здесь всегда рады новым фанатам неба и беспилотников.


Когда квадрокоптер в небе, пилот, управляющий летательным аппаратом, надевает специальные очки – и тогда полный эффект полёта ему обеспечен. Так проходят соревнования по дрон-рейсингу – гонки квадрокоптеров по сложным трассам с препятствиями. Участники получают настоящий адреналин – такой же, какой асы фигур высшего пилотажа.

Всех учеников Дрон Школы ждут такие соревнования. А пока подготовка: ребята учатся управлять квадрокоптерами, самостоятельно устранять поломки, разбирать и собирать дроны.

Дрон школа на Соколе

Следующий продвинутый этап – программирование.

На занятиях Дрон Школы детей и подростков обучают основам новой профессии – «пилот беспилотного летательного аппарата». В будущем эти основы могут очень пригодиться. Квадрокоптеры ведь уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Во всяком случае, для фотосъёмки уже используются повсеместно.

В школе ждут и взрослых, для которых разработан курс с упором на фотосъемку с квадрокоптера и пилотирование гоночного дрона. Уроки для взрослых будут проводиться в вечерние часы, после 18:00.

Занятия проходят 1 раз в неделю в «Экспериментаниуме» на Соколе.

Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11

Кроме того, наша Дрон Школа расширяется и уже имеет филиалы в ДК «Зил» на улице Восточной и в знаменитом Дворце пионеров на Воробьёвых горах.

Стоимость месяца обучения – 5 тысяч рублей.

На Воробьёвых горах детей обучают бесплатно. Дрон Школа добилась такой возможности. На сайте Мэра Москвы mos.ru можно записаться на специальность «Конструирование и пилотирование дронов» (#693132).

Справки по телефону 8 (9850 817-73-92

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Летние гастроли Дрон-школы. Школа беспилотников с Сокола популяризирует профессию будущего

Во время летних каникул преподаватели Школы дронов проводят занятия на разных площадках города. Это даёт возможность бывалым пилотам полетать в новой локации, а новичкам из разных районов города освоить новый вид спорта.

Как ребёнку интересно провести лето в Москве. Оцениваем преимущества городского лагеря

В столице с начала лета открывается невероятное количество детских лагерей самой разной направленности: творческие, спортивные, научные, языковые. Возможностей миллион, но стоит ли ребёнку летом заниматься, жить по расписанию и вообще оставаться в городе? Может быть, лучше дать ему возможность отдохнуть и побездельничать?

Дрон Школа на Соколе: теперь и для взрослых

В Дрон Школе объявлен дополнительный набор: приглашаются взрослые всех возрастов, которые хотят научиться профессионально работать с квадрокоптерами.

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке