Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Самый распространённый подход к арендному бизнесу: когда люди просто хотят сдать помещение и больше их ничего не интересует, – говорит Хенрик. – Совсем другое дело, когда арендодатель проявляет заинтересованность в успехе твоего бизнеса, помогает, советует, где может. Не все понимают необходимость полноценного партнёрства с арендатором. Но ведь если арендатор процветает, у него всё хорошо, то он не съедет, и помещение не будет пустовать, а это всем выгодно. Вот о такой формуле отношений я всегда мечтаю. И именно такие прекрасные отношения у меня уже много лет с Яной Смелянски и управляющей компанией «МОСКВА-СОКОЛ». Чему я очень рад.
Хенрик Винтер

Хенрик Винтер

владелец сети ресторанов Osteria Mario

Дрон Школа на Соколе: для тех, кто хочет научиться летать


В Дрон Школе

В Дрон Школе

В районе Сокол детей от 8 лет обучают основам профессии будущего. Новый сезон в Дрон Школе стартовал, к занятиям можно присоединиться в любой момент. Взрослые тоже могут участвовать в занятиях вместе со своими детьми.


Кем создана Дрон Школа и как она работает

Проект стартовал в феврале 2018 года. Дрон Школа создана давним партнёром Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ», большим фанатом беспилотных летательных аппаратов, жителем района Сокол Георгием Пашковецким под эгидой Музея занимательных наук «Экспериментаниум».

Проект развивается как социальный, то есть перспективный и значимый для всего общества.

Уроки в Дрон Школе проходят на территории «Экспериментаниума». Курс обучения включает 6 месяцев занятий, которые проводятся один раз в неделю.

Продолжительность одного занятия – 1,5 часа.

Квадрокоптеры и всё остальное, что необходимо для обучения, предоставляет школа.

Возрастная аудитория: 8+

Стоимость обучения – 5 тысяч рублей в месяц.

Адрес: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11

Телефон для справок 8 (929) 941-46-85

Записаться на занятия также можно на drone-school.ru

В Дрон Школе

Чему учат в Дрон Школе

В Дрон Школе на Соколе учат управлять дронами, разбирать, собирать и ремонтировать квадрокоптеры, при необходимости собственноручно модифицировать свой дрон или заменять износившиеся детали.

Ученики школы получают немалую лётную практику, достаточную для участия в соревнованиях по дрон-рейсингу, а на определённом этапе выходят на продвинутый уровень – программирование дронов.

Всё это основы специальности «пилот беспилотных летательных аппаратов», которая в нашей стране является профессией будущего.

В Дрон Школе

Почему заниматься в Дрон Школе интересно

Занятия в Дрон Школе проводятся для тех, кто любит и хочет летать.

– Мы верим в то, что человек может легко научиться летать с 8 лет! – говорит Георгий Пашковецкий.

Ну какой же это полёт, когда человек находится на земле? – спросите вы. Но с современными технологиями возможно всё! Просто надев специальные очки, вы окажетесь на борту своего квадрокоптера, летящего со скоростью свыше 100 км в час, и будете наблюдать мир с высоты во всей его красоте и объёме.

А соревнования по дрон-рейсингу – гонки квадркоптеров на огромной скорости по сложной траектории с преодолением препятствий – это ещё и мощнейший выброс адреналина. Тут легко почувствовать себя Валерием Чкаловым. Правда, при этом вы не рискуете ничем, кроме, разве что, поломки своего аппарата.

В Дрон Школе

Зачем открыта Дрон Школа, почему это значимый проект

Дрон Школа – это стартап в профессии «пилот беспилотного летательного аппарата», которая со временем будет очень востребована в России. Это также «ворота» в очень интересный и популярный по всему миру вид спорта.

Дроны уже применяются в разных отраслях науки и промышленности, в том числе для исследования природы и предотвращения катастроф, для доставки грузов в труднодоступные места.

Хотя в настоящее время всего в четырёх средних специальных учебных заведениях нашей страны официально введена специальность «эксплуатация беспилотных летательных аппаратов», в ближайшие годы ситуация должна измениться.

На Западе рынок дронов очень интенсивно развивается. Например, по прогнозам американских аналитиков, в США к 2020 году оборот на этом рынке должен вырасти до 90 млрд долларов в год.

В Дрон Школе

Американцы уже давно проводят соревнования про дрон-рейсингу. Причём действующему чемпиону всего 15 лет!

В 2017 году дрон-рейсинг переведён в статус официального вида спорта.

Россия только готовится к вступлению в Мировую Лигу дрон-рейсинга. В 2018 году в нашей стране проведён первый официальный чемпионат по этому виду спорта.

– В России многие воспринимают квадрокопетры исключительно как развлечение, дорогие радиоуправляемые игрушки. На самом деле, это огромная отрасль, которая у нас в стране только зарождается, – комментирует Георгий Пашковецкий. – Мы хотим внести в развитие этой отрасли свой вклад, потому как пока мало кто этим занимается, при этом у неё огромные перспективы. Потенциал очень велик. У нашей страны огромные территории, и хочется верить в то, что самый большой в мире рынок дронов будет именно у нас.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Летние гастроли Дрон-школы. Школа беспилотников с Сокола популяризирует профессию будущего

Во время летних каникул преподаватели Школы дронов проводят занятия на разных площадках города. Это даёт возможность бывалым пилотам полетать в новой локации, а новичкам из разных районов города освоить новый вид спорта.

Как ребёнку интересно провести лето в Москве. Оцениваем преимущества городского лагеря

В столице с начала лета открывается невероятное количество детских лагерей самой разной направленности: творческие, спортивные, научные, языковые. Возможностей миллион, но стоит ли ребёнку летом заниматься, жить по расписанию и вообще оставаться в городе? Может быть, лучше дать ему возможность отдохнуть и побездельничать?

Ученики Дрон Школы осваивают сборку и ремонт квадрокоптеров и готовятся к полётам

Можно ли стать настоящим пилотом в 8 лет? Конечно, считают в Дрон Школе на Соколе. Там занимаются с детьми и подростками, для которых полёты уже реальность. И здесь всегда рады новым фанатам неба и беспилотников.
public/article/images/817efcb96c55790f6b38d47ffed13ee2c31fae77.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке