Летние гастроли Дрон-школы. Школа беспилотников с Сокола популяризирует профессию будущего


Во время летних каникул преподаватели Школы дронов проводят занятия на разных площадках города. Это даёт возможность бывалым пилотам полетать в новой локации, а новичкам из разных районов города освоить новый вид спорта.


Пилот дрона – профессия будущего. Военные, телеоператоры, фотографы и даже владельцы интернет-магазинов активно осваивают беспилотники. Самое время начать учиться.

Это не только увлекательная учёба, но и азартный спорт. Да, да, именно спорт. В 2014 году были проведены первые официальные соревнования по дрон-рейсингу. С тех пор дрон-фестивали собирают тысячи поклонников и проводятся на самых известных площадках мира, например на Елисейских полях в Париже.

На первых занятиях ребята узнают, что такое дрон, чем он полезен, учатся поднимать в воздух самые простые модели и даже смотреть «глазами» дрона.

На беспилотник помещается камера, а пилот получает FPV очки (FPV расшифровывается как First Person View, то есть «от первого лица»), в которых может видеть местность над которой летит его аппарат. Именно в таких очках гоняют настоящие дрон-рейсеры.

Посмотреть на гонки профессионалов можно по воскресеньям в 10 утра на стадионе Красный Балтиец.

– На стадионе летают только ребята, которые прошли обучение в школе, сдали экзамен и получили сертификат, разрешающий пилотирование скоростных дронов. Управление квадрокоптером – это не баловство, которому можно научиться за 5 минут, а серьёзный навык, – рассказывает основатель школы Георгий Пашковецкий.

Ученики Дрон Школы осваивают сборку и ремонт квадрокоптеров и готовятся к полётам

В связи с тем, что летом многие уезжают из Москвы, в Школе дронов пересмотрели формат занятий. Летом можно не покупать абонемент, а оплачивать каждое занятие отдельно.

Продолжительность каждого занятия 1,5 часа, стоимость 1000 рублей.

Телефон для справок 8 (929) 941-46-85. Узнайте, на какой площадке проходит урок на этот раз.

Записаться на занятия можно по телефону, а также на сайте школы drone-school.ru

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Как ребёнку интересно провести лето в Москве. Оцениваем преимущества городского лагеря

В столице с начала лета открывается невероятное количество детских лагерей самой разной направленности: творческие, спортивные, научные, языковые. Возможностей миллион, но стоит ли ребёнку летом заниматься, жить по расписанию и вообще оставаться в городе? Может быть, лучше дать ему возможность отдохнуть и побездельничать?

Ученики Дрон Школы осваивают сборку и ремонт квадрокоптеров и готовятся к полётам

Можно ли стать настоящим пилотом в 8 лет? Конечно, считают в Дрон Школе на Соколе. Там занимаются с детьми и подростками, для которых полёты уже реальность. И здесь всегда рады новым фанатам неба и беспилотников.

Дрон Школа на Соколе: теперь и для взрослых

В Дрон Школе объявлен дополнительный набор: приглашаются взрослые всех возрастов, которые хотят научиться профессионально работать с квадрокоптерами.

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке