Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Для меня культурно-деловой квартал «МОСКВА-СОКОЛ» – это такое место на планете, где сконцентрированы добрые люди и необыкновенно интересные проекты. Здесь нет ощущения, что ты находишься в какой-то отдельной маленькой точке. Кажется, что ты в центре необъятного мира и, подняв руку, можешь дотянуться до космоса. Я никогда не встречала такой дружной команды и такого бережного отношения друг к другу. И арендаторы, и сотрудники управляющей компании сердцем чувствуют, что такое благотворительность. Я ни разу не сталкивалась с отказом, никто не отмахивался, люди всегда готовы помочь.
Алина Контарева

Алина Контарева

президент Центра помощи многодетным семьям «МногоМама»

Университет «Синергия» и МХАТ им. М. Горького объявили об открытии «Новой школы МХАТ»


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

«Новая школа МХАТ» – это не просто театральная школа, а целое образовательное пространство, где соединились классические методики Московского художественного театра и новый подход к театральному образовательному процессу. Кураторами «Новой школы МХАТ» стали художественный руководитель МХАТ имени М. Горького Эдуард Бояков и философ Александр Дугин.


По словам Александра Дугина, «Новая школа МХАТ» будет искать новый подход не просто к театру, а к культуре, мысли и образованию. Миссия школы – подготовка новой интеллектуальной творческой элиты, чьи фундаментальные знания и профессиональные качества позволят сформировать собственные профессиональные методы, реализовать многосоставные арт-проекты и исследовать новые горизонты свободного творчества.

Университет «Синергия» выступает образовательным провайдером проекта и создаёт программы обучения, которые объединят классическое гуманитарное образование, специализированные культурологические исследования, авангардные направления современной философии, медийные и театральные технологии и практическую подготовку театральных деятелей.

Фото: pixabay.com

Особенность образования в «Новой школе МХАТ» состоит в интеграции образовательного процесса в ежедневную жизнь театра. Три дня в неделю студенты школы будут участвовать в репетициях, коллоквиумах, постановках и других творческих проектах, постоянно находясь в атмосфере Московского Художественного академического театра им. М. Горького.

В рамках «Новой школы МХАТ» идёт набор на три специальности: актёрское мастерство, театральный менеджмент и продюсирование, театроведение. Узнать о новых образовательных программах и подать заявку на обучение можно на официальном сайте университета.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Университет «Синергия» открыл семь новых факультетов

«Синергия» на Соколе – самый активно развивающийся аккредитованный коммерческий вуз. Новые факультеты, открытые в этом году: кибербезопасность, блокчейн и криптовалюты, беспилотные технологии, фитнес и культура здоровья, комиксы и аниме, международный бизнес и комьюнити-менеджмент.

Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае

В сентябре факультет экономики университета «Синергия» совместно с университетом Шаньтоу (Shantou University) открывает четырёхлетнюю программу обучения с возможностью получения двойного диплома: российского и китайского образца. По новой программе в сентябре 2023 году начнут обучение 35 студентов.

Летний городской лагерь в «Синергии»: собери свой музыкальный бэнд

Никогда не занимались музыкой? Хотите попробовать новый инструмент? Любите петь? Тогда приходите летом в музыкальный лагерь «Синергии».
public/article/images/00d0da5125d8c013de163de954dc4e527dd2eed9.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке