Как сортировать отходы. Мастер-класс в «Сборке»


В Экоцентре «Сборка» на Соколе

В Экоцентре «Сборка» на Соколе

Хотите сделать планету чище? Есть желание сортировать вторсырьё и сдавать его в переработку? Не знаете с чего начать? Тогда приходите на экомастер-класс в «Сборку». 21 февраля в 19.00 сооснователь экоцентра «Сборка» Анна Нафиева расскажет и покажет, как организовать сортировку вторсырья у себя дома.


Раздельный сбор отходов только кажется трудоёмким, на самом деле не так уж это и сложно. Участники мастер-класса смогут в этом убедиться. Анна Нафиева покажет, как сортировать отходы, научит различать виды пластика и другого вторсырья, расскажет, как готовить вторсырьё к сдаче и что нужно сделать, чтобы отходы занимали минимум места в квартире, а также ответит на все вопросы участников. Теория, подкреплённая практикой, – вот секрет успешной организации сортировки отходов.

В Экоцентре «Сборка» на Соколе

Участники могут принести своё вторсырьё или помочь сотрудникам провести досортировку отходов. 

В Экоцентр «Сборка» можно сдать более 40 фракций вторсырья. Здесь принимают несколько видов пластика, бумагу, картон, бумажные стаканчики, пластиковые карты, ключи, алюминиевые банки, старые зубные щётки, электрохлам и многое другое. А ещё в экоцентре работает букинистический магазин и одёжный своп, а на втором этаже открыт музей рециклинга и магазин «Без упаковки».

В Экоцентре «Сборка» на Соколе

В Экоцентре «Сборка» на Соколе

«Сборка» – это не просто пункт приёма вторсырья, а большой экоцентр, где большое внимание уделяется именно просветительской работе.

Для участия в мастер-классе необходимо зарегистрироваться по ссылке roseco.timepad.ru/event/1917015

Мастер-класс пройдёт 21 февраля в 19.00 по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

public/article/images/2a4b7bcc58ea54b80e3b31920cd8d3bd42448e06.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке