Мастер-класс для новичков. Как правильно сортировать мусор


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В среднем один россиянин выбрасывает 450 кг мусора в год. Так что даже один человек, организовав сортировку мусора у себя дома, может внести весомый вклад в экологию планеты. В переработку можно сдать до 80% бытового мусора.


Приходите 20 февраля в 13:00 в Экоцентр «Сборка» на Соколе на мастер-класс по сортировке отходов и экологичному потреблению и приносите с собой мусор. Пластик, бумага, стекло, бытовые приборы, одежда, книги, батарейки, пластиковые карточки и многое другое – всё это принимает экоцентр и сдаёт на переработку своим партнёрам. В «Сборку» можно сдать более 40 видов вторсырья.

Ведущая мастер-класса, сооснователь «Сборки», Аня Нафиева расскажет, как сортировать отходы, чтобы они не занимали много места в квартире, как минимизировать отходы, что принимает к переработке «Сборка» и как правильно сдавать отходы на переработку.

В результате промышленной переработки флаконы от шампуней могут превратиться в удобную лавочку или детскую горку, стеклянные банки станут дверцами душевой кабины, а пластиковые пакеты, трубочки и бутылки обретут новую жизнь.

Экоцентр «Сборка» по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25, работает ежедневно в будни с 14:00 до 21:00, а в выходные и праздники с 11:00 до 20:00. Въезд с ул. Балтийской. Напомним, что 26 февраля в экоцентре состоится торжественное официальное открытие Музея рециклинга.

Поделиться статьей:

public/article/images/4703bd54bf7cf4195a1dbacffa033da7fa5b9124.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке