Сделай шаг от игрока к создателю игр

Фото: msk.itstep.org

В Компьютерной академии «Шаг» 3 июля научат создавать своего персонажа Minecraft.

В компьютерной академии на Соколе детей и подростков учат работать в популярных программах, показывают, что от игрока до создателя игр всего шаг.

Важная особенность методики академии – обучение в форме игры, в которой дети осваивают основы программирования, компьютерной грамотности, изучают новые программы и нарабатывают практику образного и аналитического мышления.

На открытом уроке, который пройдёт в Компьютерной академии «Шаг» 3 июля, ребятам расскажут, как создать своего персонажа для игры Minecraft; с помощью каких инструментов можно создавать 3D-мир, сколько времени уходит на дизайн одного персонажа и сколько времени понадобится, чтобы выпустить свою игру от задумки до конечного продукта.

Пока дети вместе с преподавателями работают над созданием своего персонажа для Minecraft, у родителей есть время познакомиться с программами обучения в Компьютерной академии «Шаг», узнать о современных трендах и понять, как поддержать правильный интерес ребёнка к компьютеру и заложить основу для выбора будущей профессии.

Академия «ШАГ» внедряет обучающие программы не только для детей и подростков, здесь помогут освоить компьютер взрослым, в том числе пожилым людям, расскажут о безопасности в киберпространстве и помогут получить новую востребованную профессию.

Занятие начнётся в 12.00 по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж. Необходима предварительная регистрация по телефону +7 (499) 229-98-91 или на сайте академии.