Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Мне на Соколе нравится: я привык, ко мне привыкли. Меня знают и на площадке, и в районе. Приезжаю сюда как домой.
Артём Глухов

Артём Глухов

мастер по ремонту электроники и основатель салона «Рэд Эппл»

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе


12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.


Фото: msk.itstep.org

Уже сейчас умение программировать, снимать и монтировать ролики, работать в графическом редакторе является обязательным требованием для успешных менеджеров, маркетологов, блогеров и тех, кто ведёт социальные сети компаний. Школьного курса информатики для этого явно недостаточно. Обучение в Компьютерной академии «Шаг» позволит прокачать soft skills и заменить пустое времяпрепровождение в компьютерных играх на осознанное программирование.

Погружаясь в мир героев любимых компьютерных игр, ребята с удовольствием изучают новое, постепенно пользовательский интерес к игре трансформируется в созидательный: становится любопытно, что ты сам можешь сделать. Опытные педагоги академии направят интерес в нужное русло и поделятся секретами работы в популярных программах.

На открытом уроке преподаватели расскажут об инструментах и технологиях, необходимых для создания 3D-персонажей, покажут примеры крутых виртуальных героев и поделятся историей их создания. Слушатели получат пошаговую инструкцию, которая поможет придумать своего героя. Все желающие смогут в конце урока создать своего персонажа для игры Minecraft.

Пока дети занимаются на уроке, родители смогут узнать о трендах – о том, чем интересуются дети и какие новинки появились в мире компьютерных технологий, о том, как направить интерес ребёнка к виртуальной реальности в практическое русло. После лекции родители смогут поговорить с детьми о 3D-моделировании и современных компьютерных играх на одном языке.

На бесплатный открытый урок компьютерная академия приглашает детей в возрасте 7-14 лет. Сопровождение взрослого – обязательно. Начало урока – 12 февраля в 13:00, по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж. Регистрация на сайте msk.itstep.org

Поделиться статьей:

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке