Сложно ли создать свою компьютерную игру?


Фото: <a href="https://pixabay.com/users/ffstudios-225717/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=325652">flying flamingo</a> from <a href="https://pixabay.com/?utm_source=link-attribution&amp;utm_medium=referral&amp;utm_campaign=image&amp;utm_content=325652">Pixabay</a>

Фото: flying flamingo from Pixabay

Об этом дети узнают в Компьютерной академии «Шаг», когда придут на открытый урок по программированию. Урок пройдёт 27 ноября в 13.00 на Соколе.


Создание персонажей для игры Minecraft – процесс очень увлекательный и достаточно простой. Главное – придумать своего героя, а о технических особенностях создания игровых персонажей расскажут преподаватели академии.

7 профессий будущего, которые можно освоить уже сейчас в Компьютерной академии «ШАГ»

Педагоги познакомят ребят с основными законами игровой индустрии, покажут, как работать с программным обеспечением и на что нужно обращать внимание при создании героев, а впоследствии и целой вселенной. В конце урока ребята создадут своего героя популярной компьютерной игры. Участие для детей в возрасте 7-14 лет бесплатное. Нужно предварительно зарегистрироваться на сайте Компьютерной академии «Шаг».

Образ – это только часть большой работы, необходимо научить персонаж двигаться, реагировать на команды игрока, а ещё нужно создать локации и придумать сюжет. Работа над собственной игрой может стать не мене увлекательным делом, чем игра в планшет или залипание в телефоне. А главное, что, работая над созданием игры, ребёнок учится работать на компьютере и перестаёт воспринимать его только как поставщика развлекательного контента.

Педагоги Компьютерной академии «Шаг» учат детей извлекать максимальную пользу из компьютера, осваивать новые программы и создавать готовый продукт через игру. Изначально интерес у ребёнка вызывает именно попадание в любимую компьютерную игру, а потом уже появляется понимание процессов и интерес к программированию.

Даже если ребёнок решит не связывать свою жизнь с IT-индустрией и останется только пользователем, обучение в компьютерной академии позволит ему уверенней чувствовать себя на уроках информатики в школе и при взаимодействии с новыми технологиями.

Компьютерная академия «Шаг» на Соколе находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2а, 4-й этаж. Вход с улицы Балтийской.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе

12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.

Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.

Зимние IT-каникулы на Соколе

Компьютерная академия «Шаг» 3 января 2022 года открывает зимний лагерь для будущих программистов, блогеров и инженеров.
public/article/images/45ea88a956b3544e7adb6a7d9d33de6f75130379.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке