Центр интеллекта «Синергия» открывает школу скорочтения для детей и взрослых


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Первые занятия в школе быстрого чтения начнутся уже 25 февраля. Курс состоит из восьми занятий и рассчитан на месяц.


Скорочтение – это не умение быстро читать книги. Художественной литературой как раз надо наслаждаться, неспешно перечитывая интересные моменты и смакуя стилистику автора. Скорочтение – это в первую очередь умение быстро воспринимать, анализировать, структурировать и запоминать большие объёмы информации. Согласитесь, в сегодняшнем мире, когда информационный поток возрос в несколько раз, в нём стало гораздо сложнее ориентироваться.

Открыт набор в детскую академию анимации университета «Синергия»

Если раньше в школе был всего один учебник по предмету, то сегодня в школах помимо учебника существуют рабочие тетради, справочные материалы, дополнительная литература, электронные энциклопедии и другие познавательные ресурсы, к которым отсылает учитель при подготовке домашнего задания. Для того чтобы переработать такой объём информации, нужно потратить много времени и сил. Курс скорочтения позволит сэкономить время на подготовку.

На курсах слушатели узнают о самых эффективных методах, приёмах и упражнениях по увеличению скорости чтения. Большое внимание будет уделено практической отработке полученных навыков. Для достижения высокого результата необходимо будет тренироваться не только на курсах, но в свободное время. Применять методические рекомендации от тренеров можно и нужно в профессиональной сфере и учёбе.

В Центре интеллекта «Синергия», помимо курсов по скорочтению, предлагают ещё 10 программ, направленных на развитие когнитивных способностей.

Курсы в основном рассчитаны на взрослых и детей старше 10 лет, но есть и адаптированные программы для младших школьников. Все образовательные программы доступны в онлайн-формате. Это удобно для иногородних слушателей и москвичей, которые живут далеко от Сокола, где располагается основная учебная площадка университета «Синергия».

Выбрать программу обучения и записаться на пробный бесплатный урок можно на сайте Центра интеллекта «Синергия» intellect.synergy.ru или по телефону 8 (800) 100-00-11.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Университет «Синергия» открыл семь новых факультетов

«Синергия» на Соколе – самый активно развивающийся аккредитованный коммерческий вуз. Новые факультеты, открытые в этом году: кибербезопасность, блокчейн и криптовалюты, беспилотные технологии, фитнес и культура здоровья, комиксы и аниме, международный бизнес и комьюнити-менеджмент.

Студенты факультета экономики «Синергии» получат диплом в России и в Китае

В сентябре факультет экономики университета «Синергия» совместно с университетом Шаньтоу (Shantou University) открывает четырёхлетнюю программу обучения с возможностью получения двойного диплома: российского и китайского образца. По новой программе в сентябре 2023 году начнут обучение 35 студентов.

Летний городской лагерь в «Синергии»: собери свой музыкальный бэнд

Никогда не занимались музыкой? Хотите попробовать новый инструмент? Любите петь? Тогда приходите летом в музыкальный лагерь «Синергии».
public/article/images/13852c33d64afab6a4843e79e9153aab15c61b91.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке