Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Почему картриджи от принтера лучше не выбрасывать


Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Потому что пластиковый корпус картриджа будет разлагаться 300 лет. Для экологии лучше, если эти расходники после использования сдают на переработку. Кстати, пункт приёма есть на Соколе, в нашем культурно-деловом квартале.


Экоцентр «Сборка» постоянно расширяет список сырья, принимаемого на переработку. Теперь здесь можно сдать отработанные картриджи от оргтехники.

Экоцентр «Сборка» принимает на переработку бумажные стаканчики На территории «СОЦИУМ-СОКОЛ» сосредоточено большое количество офисов, и ежемесячно здесь расходуются сотни картриджей. Пункт приёма находится в шаговой доступности: Ленинградский проспект, корп. 25.

Использованные картриджи будут переданы в компанию «Венета Систем», специалисты которой отсортируют их по двум категориям. Одни получат вторую жизнь, а другие будут переработаны.

Предназначенный для переработки картридж разбирают на составные части. Металлические элементы и пластик перерабатываются отдельно.

Картриджи, пригодные для повторного использования, проходят техобслуживание. Их очищают от старой краски, заменяют изношенные детали, заправляют новым тонером, затем проверяют качество печати. Такой картридж снова готов к работе.

Полезный мусор. Экоцентр «Сборка» открыл пункт сбора вторсырья За 19 лет компания восстановила таким образом свыше 1,5 миллиона картриджей для принтеров. Благодаря этому более 5 тыс. кубометров пластика не оказалось на свалке, а получило новую жизнь.

Сдать картриджи, а также более 40 видов вторсырья можно в экоцентре «Сборка» по адресу Ленинградский пр-т, д. 80, корп. 25.

Центр работает: понедельник – пятница с 14:00 до 21:00, суббота – воскресенье и в праздничные дни с 11:00 до 20:00.

Узнать подробнее, какие виды вторсырья принимают в «Сборке», можно на сайте экоцентра.

Поделиться статьей:

public/article/images/3ee9f60a02ad9a9e12da9be1700e465b41c723ee.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке