Рецепт идеального кофе в турке от Nero Bean


Аромат и вкус кофе раскрывается в процессе приготовления, поэтому важно правильно выбирать способ помола зерна, температуру воды и способ приготовления.


В эспрессо-баре Nero Bean в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» можно наблюдать весь процесс приготовления кофе – от обжарки и помола до самой варки и розлива по чашкам. Потому что это не просто кофейня, а ещё и обжарочная, где всё наглядно. Разве что как растёт кофе на плантациях там не увидите, всё остальное доступно взгляду и наблюдению.

И рецепты у обжарщиков и бариста Nero Bean свои фирменные:

Для приготовления кофе в турке понадобится 10 мл воды на 1 г кофе. Воду лучше взять комнатной температуры. Для приготовления одной чашки берём 11 г кофе и 110 мл воды.

Сначала засыпаем все сухие ингредиенты: кофе, сахар, специи, а затем добавляем воду и перемешиваем. На данный объём оптимальное время приготовления – 2,5-3 минуты.

В ростерной Nero Bean всегда помогут подобрать отличный кофе для варки в турке и, если вам потребуется, тут же его перемолоть.

Кофе «Восточный микс» – классика. Эта позиция уже несколько лет держится в топе у тех, кто любит кофе по-восточному, крепкий и ароматный.

«Бразилия Феникс» отлично подходит для приготовления в джезве и прекрасно сочетается с молоком. Даёт умеренно мягкий бархатистый вкус с небольшой кислинкой.

«Эфиопия Иргачефф» – 100-процентная арабика. Лёгкий вкус с преобладанием ноток абрикоса и цветов.

Каждый из этих видов кофе можно купить в расфасовке по одному килограмму или 250 грамм, молотый или в зёрнах.

Ростерная, эспрессо-бар и магазин на Соколе открыты с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00 по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 3. Здесь можно перед покупкой попробовать кофе.

Если вы определились с фаворитами, можно оформить заказ через интернет-магазин, тогда любимый кофе доставят прямо домой.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Пиццерия Falko Рizza переехала

В пространство ростерной Nero Вean отлично вписалась стойка выдачи заказов, печи для приготовления и места для хранения ингредиентов. Аромат свежеобжаренных кофейных зёрен прекрасно сочетается с запахом выпечки.

«Кения АВ» – новый сорт кофе в линейке Nero Bean

Попробовать напиток из свежеобжаренных зёрен «Кения АВ» можно уже на этой неделе в кофейнях Nero Bean и To Go на Соколе. Там же можно купить и зерно для домашнего приготовления.

Nero Bean to go. Новый эспрессо-бар открылся в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»

Первым посетителям – кофе в подарок. Ароматный напиток можно получить в обмен на специальный купон до 23 июня включительно. Купоны владельцы эспрессо-бара уже распространили по площадке.
public/article/images/ba96d0d83daa36f228d3991947bcb8076cf4649e.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке