Поделиться статьей:

Будьте в курсе наших новостей!

Подписаться

У Вас есть информация или повод для публикации? Присылайте, пожалуйста.

Написать в редакцию
Открылись мы в 2011 году. Год и три месяца в общей сложности ушло на подготовку. Начиналось всё с экспозиции и собственного производства экспонатов, потом появились экскурсии. Сначала мы вообще хотели делать музей без экскурсовода, где экспонаты изучаются только по описаниям. Такие в мире есть. Но у нас это не сработало. Против течения мы плыть не стали: наняли экскурсоводов, стали их обучать. Кстати, из них выросли потом руководители музея. Как-то так само собой получилось, что вокруг идеи сплотилась креативная команда молодых талантливых людей, которые поддержали нас и стали на базе экспозиции создавать научные шоу, мастер-классы и другие обучающие программы.
Филипп Самарец

Филипп Самарец

создатель Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

В Компьютерной академии «Шаг» научат профессиям будущего и помогут создать свой стартап


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Компьютерная академия «Шаг» готовит программистов и системных инженеров с 1999 года. В школе разработаны специальные программы обучения как для взрослых, так и для детей от 7 лет.


Помимо получения профильных знаний, студенты учатся работать в команде, понимать суть задач, мыслить стратегически и добиваться поставленных целей.

Увлечённые преподаватели, прекрасно оборудованные лаборатории и творческая атмосфера – вот главные составляющие успешного обучения в Компьютерной академии.

День открытых дверей в Компьютерной академии «ШАГ» Для самых маленьких пользователей – короткий курс знакомства с компьютером, основными программами и безопасной работой в интернете. Такой курс станет отличным дополнением к школьному курсу информатики.

Для ребят от 9 лет предусмотрены тематические курсы: введение в компьютерные технологии, игровой дизайн, создание трёхмерных игр, программирование на Scratch и Python, видеоблогинг, робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать, web-дизайн и создание сайтов, работа в фоторедакторе.

Процесс обучения в Компьютерной академии «Шаг» построен на практическом применении всех полученных знаний. Каждый теоретический блок закрепляется практическими заданиями. Даже самые сложные темы ребятам объясняют просто и доступно. Компьютер перестанет быть для ребёнка просто игрушкой, а станет инструментом для создания собственных проектов, которые могут вырасти до уровня всемирно известных стартапов.

Узнать подробнее о программах обучения можно на сайте школы или по телефону +7 (499) 229-98-91

Филиал Компьютерной академии на Соколе расположен по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе

12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.

Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.

Зимние IT-каникулы на Соколе

Компьютерная академия «Шаг» 3 января 2022 года открывает зимний лагерь для будущих программистов, блогеров и инженеров.
public/article/images/a5e036bbb48fc1e66cbf92313bb9a38e126d0e81.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке