Научная ёлка в «Экспериментаниуме». До 20 ноября – скидка 25% на детский билет


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Музей занимательных наук приглашает на новогодний квест «В поисках утраченного электричества». Билеты на новогоднее интерактивное шоу выгоднее приобретать заранее.


Электричество настолько прочно вошло в нашу жизнь, что мы замечаем только неудобства, которые нам доставляет его отсутствие. А как получается электричество? Где его найти в обычной жизни? Как его увидеть – не свет лампочки, а именно само электричество? И почему птицы могут сидеть на проводах, а человека при этом может убить током?

Создателям новогодней программы удалось невероятное: совместить развлекательное мероприятие и научный рассказ об электричестве. После прогулки по залам «Экспериментаниума» станет понятно, кто и как зажигает новогоднюю ёлку.

Фото: experimentanium.ru/nauchnaya-elka

Фото: experimentanium.ru/nauchnaya-elka

Новогодние представления пройдут 18, 19, 25 и 26 декабря в 10.00 и в 18.00. Продолжительность программы – два часа. Помимо занимательного квеста по экспозиции, детей ждёт дискотека и, конечно, подарок от Деда Мороза.

Фото: experimentanium.ru/nauchnaya-elka

Фото: experimentanium.ru/nauchnaya-elka

Стоимость детского билета с подарком – 4200 рублей. При покупке до 20 ноября цена со скидкой 25% – 3150 рублей. Дети до 10 лет проходят на экспозицию только в сопровождении взрослого, которому необходимо приобрести входной билет. Приобрести билеты можно в кассе музея или по ссылке experimentanium.ru/pay/special

Участники новогодней программы могут продолжить самостоятельное путешествие по экспозиции музея до закрытия.

Кстати, сейчас в «Экспериментаниуме» продолжается сезон Перельмана. Занимательные задачки от известного популяризатора науки привели к тому, что количество абитуриентов в технические вузы в Советском Союзе значительно возросло, а созданный им Дом занимательной науки в Ленинграде был любимым местом не только детей, но и студентов.

«Экспериментаниум» продолжает традиции, заложенные Перельманом в его занимательном музее, и создаёт пространство, где физику можно изучать через эксперименты, опыты, Ш.О.У. и лекции. Музей занимательных наук на Соколе – один из немногих музеев, где все экспонаты не только можно, но и нужно трогать, не бояться экспериментировать, пробовать и творить.

Экспозиция постоянно расширяется и дополняется новыми экспонатами. Для того чтобы вдумчиво пройти по всем залам музея, понадобится не один день.

Музей занимательных наук «Экспериментаниум» находится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп11. Вход со стороны улицы Балтийской. Музей открыт по будням с 9.30 до 19.00 и в выходные с 10.00 до 20.00. Для посетителей Научных ёлок «Экспериментаниума» музей будет открываться на час раньше.

Фото: experimentanium.ru/nauchnaya-elka

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Музыкальный лекторий в «Экспериментаниуме»

Хотите услышать терменвокс, понять, почему он так звучит, узнать больше об электронной музыке? Вас ждут на бесплатной лекции в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» 6 апреля в 17:00.

Семейный квиз «Научные головоломки» в «Экспериментаниуме»

Интеллектуальная викторина для семейных команд стала уже традиционным мероприятием в Музее занимательных наук «Экспериментаниум». Приходите на квиз, побеждайте и получайте призы от музея и партнёров мероприятия.

Как превратить любовь к природе в профессию. Узнаем на бесплатной лекции в «Экспериментаниуме»

Известный фотограф-натуралист Игорь Шпиленок встретится с гостями Музея занимательных наук «Экспериментаниум» и расскажет, почему важно помнить о своих детских мечтах.
public/article/images/d3157f807baa2c8d155d469426aa4b87ec3d7923.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке