Увлекательное программирование от академии «Шаг» – мастер-класс


Научить ребёнка не просто «тыкать» в клавиатуру и «пялиться» в монитор, а делать всё это с большой пользой и смыслом, могут в Компьютерной академии «ШАГ» – уже в эту субботу, 18 сентября, в 16:00 на бесплатном мастер-классе. Приглашаются дети 4-6 лет. И родители тоже – для ознакомления с программами академии.


Фото: msk.itstep.org

Вместе с академией на Соколе её студенты разных возрастов делают шаги к профессиональному программированию, учатся быстро набирать  текст и работать с графикой.

Даже маленькие дети 4-6 лет быстро осваивают здесь компьютерную грамотность – благодаря специальным методикам, разработанным преподавателями «Шага». Эти методики даже отмечены ООН как одни из лучших в мире.

На открытом уроке ребята познакомятся со Scratch-программированием и даже создадут свою первую компьютерную игру. Детям нужно выстроить специальные команды в правильной последовательности, чтобы мультяшный герой выполнил задание. Справиться с этим легко, однако этот базовый уровень программирования знакомит детей с понятием алгоритм, учит выстраивать последовательность действий и шаг за шагом идти к результату. Согласитесь, подобный навык полезен не только в компьютерной игре, но и при сборе портфеля в школу.

На занятиях дети познакомятся с основами логического программирования, окунутся в компьютерный мир символов, букв и цифр, попробуют себя в озвучивании виртуальных героев, освоят управление настоящими роботами, а ещё найдут новых друзей.

На открытый урок в Компьютерной академии «Шаг» 18 сентября в 16.00 приглашают ребят 4-6 лет и их родителей. Участие бесплатное, но необходима регистрация на мероприятие на сайте академии msk.itstep.org или по телефону +7 (499) 229-98-91.

Компьютерная академия «Шаг» находится по адресу Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17, подъезд 2А, 4-й этаж.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе

12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.

Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.

Зимние IT-каникулы на Соколе

Компьютерная академия «Шаг» 3 января 2022 года открывает зимний лагерь для будущих программистов, блогеров и инженеров.

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке