Компьютерная академия «ШАГ» выделила 2,2 млн рублей на бесплатное обучение школьников


Фото: msk.itstep.org

Фото: msk.itstep.org

Получить грант смогут талантливые ребята, которые пройдут конкурсный отбор. До 27 марта в филиалах академии будут проводиться тестирования и собеседования. Итоги конкурса объявят 29 марта.


Победитель конкурса получит грант на бесплатное годовое обучение в Компьютерной академии «Шаг». Дети, занявшие втрое место, получат грант на 50-процентное возмещение стоимости обучения, обладателям третьего места положена скидка на обучение 30%.

7 профессий будущего, которые можно освоить уже сейчас в Компьютерной академии «ШАГ»

3D-моделирование, программирование, создание сайтов, проектирование мобильных игровых приложений, робототехника и ещё много разных интересах программ ждут ребят в Компьютерной академии «Шаг».

Претендовать на получение гранта могут ребята в возрасте от 7 до 14 лет. Конкурсный отбор будет проходить в двух возрастных группах: 7-10 лет и 11-14 лет. Для участия необходимо подать заявку на сайте академии.

Первый этап конкурса пройдёт в онлайн-формате. До 17 марта ребята должны пройти тестирование. До 23 марта в филиалах академии состоятся устные собеседования с победителями первого тура. С 25 по 27 марта – последний этап. Дети будут приглашены на очные испытания.

Система грантов Компьютерной академии «Шаг» направлена на помощь талантливым детям, которым интересна сфера IT.

«Чем лучше ребёнок будет разбираться в современных технологиях, тем больше вероятность того, что он станет создателем, а не только потребителем контента. Для нас важно поддерживать талантливых школьников и развивать их потенциал. На наш взгляд, осознанность, которую мы в них формируем, помогает им брать жизнь под собственный контроль и не уходить в виртуальную реальность», – говорит генеральный директор Компьютерной академии «ШАГ» Павел Специан.


Адрес филиала академии на Соколе: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 17 (ул. Балтийская, д. 5), подъезд 2а, 4-й этаж.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Мастер-класс: шаг к профессиональному программированию с компьютерной академией на Соколе

12 февраля открытый урок в академии «Шаг» покажет ребятам и их родителям, как создавать своих героев в популярной компьютерной игре. Метод обучения через игру не новый, но самый эффективный при работе с детьми.

Компьютер – игрушка или рабочий инструмент? Открытый урок от академии «ШАГ»

Курсы компьютерной академии «Шаг» научат ребёнка использовать компьютер не только как игрушку, но и как рабочий инструмент. Удовольствия при этом будет много, ведь процесс обучения строится на увлекательной игре.

Зимние IT-каникулы на Соколе

Компьютерная академия «Шаг» 3 января 2022 года открывает зимний лагерь для будущих программистов, блогеров и инженеров.
public/article/images/0c3742ad071ea09ac49dc07b6d7e9b534cad19e3.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке