В Экоцентре «Сборка» на Соколе соседей будут учить экоактивности и раздельному сбору отходов


Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Партнёр компании «СОЦИУМ-СОКОЛ» #МосЭко готовится к открытию своего экоцентра «Сборка» на Ленинградском проспекте. Здесь вы узнаете всё о раздельном сборе отходов и о том, как можно решить хотя бы часть экологических проблем большого города.


«Сборка» – это модное пространство, просветительский центр, интерактивный музей, посвящённый экологии, и пункт раздельного сбора отходов, которые с Сокола будут отправляться на вторичную переработку.

Сокол – центр эко-движения Москвы: в ноябре у нас стартует большой экологический проект Проект «Сборка» привлекателен не только для жителей района, но и для компаний, чьи офисы располагаются вблизи. Экологическая ответственность компаний – это не просто модный тренд последних лет, но и экономически выгодная стратегия развития.

Многие международные компании давно реализуют программы по экологизации рабочих пространств и операционных процессов, что не только значительно улучшает их репутацию среди партнёров и клиентов, но и позволяет повышать финансовые показатели.

За рубежом повышение уровня экологической осознанности и переход к системе раздельного сбора отходов занимал до 30 лет. Однако результат внедрения таких программ поразителен – сегодня около 85% людей в Европе считают, что они могут повлиять на изменение экологической ситуации в лучшую сторону.

» В среднем почти 47% всех отходов в ЕС отправляются на переработку. Среди лидеров: Германия – 66%, Словения – 58% и Австрия – 59%.

В России экологические тенденции развиваются более стремительно, и, вероятно, что уже через 5 лет «зелёные» решения будут являться неотъемлемой частью любого бизнеса. Но на сегодняшний день в стране на одного жителя приходится около 400 кг отходов ежегодно, из них менее 10% отправляется на переработку, при общем потенциале в более чем 50%. Также и представительства крупных компаний, например «ИКЕА», экономят благодаря внедрению раздельного сбора: более 70% отходов магазинов IKEA сдаются на переработку.

Экоцентр «Сборка» помогает организациям внедрить раздельный сбор отходов в офисе. Не прикладывая больших усилий, любой партнёр «Сборки», принимающий участие в программе лояльности по сдаче отходов на переработку, сможет реализовать свою корпоративно-социальную ответственность посредством вовлечения сотрудников в экологические активности. А сдавая раздельно собранные отходы, компания сможет не только внести свой вклад в сохранение окружающей среды, но и снизить расходы на вывоз мусора за счёт уменьшения объёма этих отходов.

Проект «Сборка»

Проект «Сборка» откроется по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 25.

Поделиться статьей:

Еще по теме

Материалы с учётом ваших интересов

Экоцентр «Сборка» приглашает соседей по территории «МОСКВА-СОКОЛ» стать партнёрами программы эколояльности

Люди, сдающие в «Сборке» мусор на переработку, накапливают экобаллы, которые могут потратить, совершая покупки и заказывая услуги у партнёров Экоцентра.

Любимый Сокол: 7 героев из генеральского дома

На самом деле их гораздо больше. Ведь в знаменитой «генералке» – доме № 75 по Ленинградскому проспекту – жили 6 маршалов, 362 генерала, 39 героев Советского Союза, а ещё славные на весь мир спортсмены из ЦСКА. Но вместить в один материал всю историю генеральского дома и его жителей просто невозможно.

Аренда в производственном кластере «СОЦИУМ-СОКОЛ»: почему это выгодно и удобно

Уважаемые партнёры! Наш производственный кластер расположен в десяти минутах езды от Садового кольца, у станции метро «Сокол», на Ленинградском проспекте. Он входит в большой культурно-деловой квартал с развитой инфраструктурой. Аренда предоставляется от собственника.
public/article/images/7df761d7251150cc977f3d096424a591ad56cee8.jpg

Предложения только от собственника

Управление коммерческой недвижимостью

Более 200 000 м2 коммерческих площадей в управлении

Более 25 лет успешной работы на рынке